Wir über uns

Stabsstellen

  

Krankenhaushygiene 

Priv.-Doz. Dr. Sylvia Pemmerl

Ärztliche Leitung Klinikhygiene

Fachärztin für Innere Medizin

Notfallmedizin

 

Publikationsverzeichnis

 

Mailspemmerl@caritasstjosef.de

Erika Voggesberger

Pflegerische Leitung Klinikhygiene

Fachkrankenschwester für
Hygiene und Infektionsprävention
Lehrerin für Pflegeberufe
 

Telefon0941 782-1650
Fax0941 782-1655
Mailevoggesberger@caritasstjosef.de

 

Weitere Informationen

Marketing

Eva Gerstenberger

Dipl. Betriebswirtin (FH)

 

Telefon0941 782-2050
Mailegerstenberger@caritasstjosef.de

Unternehmenskommunikation

Katja Vogel

Pressesprecherin

 

Telefon0941 782-2051
Mailkvogel@caritasstjosef.de

Medizincontrolling

Gertrud Kretschmer

BSc Health Communication

 

Telefon0941 782-2020
Fax0941 782-2015
Mailgkretschmer@caritasstjosef.de

Personalabteilung

Nicole Kiendl

 Dipl.-Kauffrau (Univ.) 

 

 

 

Telefon0941 782-2200
Fax0941 782-2215
Mailpersonalabteilung@caritasstjosef.de

Margot Schrammel

 Leiterin Lohnbuchhaltung

 

Telefon0941 782-2220
Mail

mschrammel@caritasstjosef.de 

 

 

Sandra Bausch

Stv. Leiterin Lohnbuchhaltung

 

Telefon0941 782-2221
Mail

sabausch@caritasstjosef.de

 

Gerlinde Holzer  

Dipl. Betriebswirtin (FH) 

 

Telefon0941 782-2223
Mail

gholzer@caritasstjosef.de

 

Ramona Frummet 

Sachbearbeiterin 

 

Telefon0941 782-2211
Mail

rfrummet@caritasstjosef.de

 

Daniela Maerkl

Sachbearbeiterin

 

Telefon0941 782-2210
Mail

dmaerkl@caritasstjosef.de

 

Christina Pinzl

Sachbearbeiterin

 

Telefon0941 782-2210
Mail

cpinzl@caritasstjosef.de

 

 Martina Ruland

Sachbearbeiterin

 

Telefon0941 782-2221
Mailmruland@caritasstjosef.de

Qualitäts-, Prozess- und Risikomanagement

Sabine Bauer

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

 

Telefon0941 782-2030
Fax0941 782-4015
Mailsbauer@caritasstjosef.de
  

Strategie und Klinikentwicklung

Bettina Friedl - Leitung

BA MA Gesundheitsmanagement

Unternehmensentwicklung 

 

Telefon0941 782-2004
Mailbfriedl@caritasstjosef.de

Laura Süß - Mitarbeiterin

LEAN Koordinatorin

 

Telefon0941 782-2008
Maillsuess@caritasstjosef.de

 Strategisches Controlling und Engeltverhandlungen 

Matthias Swaczyna

Bereichsleitung

Betriebswirt im Gesundheitswesen, B.A.

 

Telefon0941-782 2003
Mailmswaczyna@caritasstjosef.de

 Zentrales Patientenmanagement

Johannes Liebl 

Abteilungsleitung

 

Telefon0941 782-3011
Fax0941 782-3015
Mailjliebl@caritasstjosef.de
  

Georg Schlamminger

Abteilungsleitung

 

Telefon0941 782-3012
Fax0941 782-3015
Mailgschlamminger@caritasstjosef.de
  

-

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2019 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung