Klinik für Unfallchirurgie

Unser Team

 

Direktor

Prof. Dr. med. Johannes Zellner

Chefarzt, Direktor der Klinik

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,

spezielle Unfallchirurgie, D-Arzt,

Kniechirurgie

 

Mailjzellner@caritasstjosef.de

Stellvertretender Direktor

Priv.-Doz. Dr. med. Paul Schmitz

 

Leitender Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

 

 

Mail pschmitz@caritasstjosef.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Marcus Müller

Facharzt für Chirurgie

Notfallmedizin

internes med. Controlling

 

Mailmmueller@caritasstjosef.de

Oberärzte

Dr. med. Rainer Kretschmer M.H.A.

Facharzt für Chirurgie

Ärztliches Qualitätsmanagement

Master of Health Administration
(Univ. Missouri - Columbia, USA)

 

Mailrkretschmer@caritasstjosef.de

Dr. med. Michael Galler

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

 
Mailmgaller@caritasstjosef.de

Akutgeriatrie und Alterstraumatologie

Ulrike Markert

Oberärztin Geriatrie

Fachärztin für Innere Medizin

Geriatrie

Palliativmedizin 

 

 

Mailumarkert@caritasstjosef.de

Funktionsoberarzt

Dr. Daniel Mahr 

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie 

 

  

Maildmahr@caritasstjosef.de

 Assistenzärzte

Sebastian Beck
Dr. Oliver Drukarczyk
Stefanie Galler
Dr. Thomas Habereder
Nadine Hausmann
Caroline Kemper
Franziska Kerschbaum
Carla Kirner
Konrad Lehner
Dr. Anikó Margitics
Nadine Meier
Sabine Schatz
Madeleine Scherl
Kerstin Steer
Vinzenz Völkel
Dr. Thomas Wierer

Sekretariat Unfallchirurgie

Sandra Ferstl

Telefon0941 782-3810
Fax

0941 782-3815

 

Mailsferstl@caritasstjosef.de

Unfallmedizinische Ambulanz

Teamleitung: Kerstin Meier  
Stellvertretende Teamleitung: Siglinde Blümel,
Britta Eckel, Cordula Bauer, Romina Kagerer, Jacqueline Fuchs, Katja Hörner, Vanessa Schmidt

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Klinik für Unfallchirurgie
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg 

Ambulanz Unfallchirurgie
Tel: 0941 782-3811
Terminvereinbarung für alle Sprechstunden
Fax: 0941 782-3345


Sekretariat der Klinik
Sandra Ferstl
Tel: 0941 782-3810
Fax: 0941 782-3815

unfallchirurgie@
caritasstjosef.de

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2019 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung