Pflegedienst

Station 1 - Tagesklinik und Ambulante Chemotherapie

Uwe Daschner

Leiter

Telefon0941 782-8113
Fax0941 782-5351
Mailudaschner@caritasstjosef.de

Station 2 - Innere Medizin, Gynäkologie und Plastische und Ästhetische Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Elisabeth Wiehoff

Leiterin

Telefon0941 782-8120
Fax0941 782-8122
Mailewiehoff@caritasstjosef.de

Station 3 - Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Ulrike Gritsch

Leiterin

Telefon0941 782-8130
Fax0941 782-8122
Mailugritsch@caritasstjosef.de

Station 4 - Urologie

Danuela Schollmaier

Leiterin

Telefon0941 782-8140
Fax0941 782-8142
Maildschollmaier@caritasstjosef.de

Station 5 - Chirugie, Innere Medizin und Nieren und Hochdruckerkrankungen

Gerlinde Weigert

Leiterin

Telefon0941 782-8150
Fax0941 782-8152
Mailgweigert@caritasstjosef.de

Station 6 - Innere Medizin und konservative Intermediate Care

Alexandra Stich

Leiterin

Telefon0941 782-8160
Fax0941 782-8162
Mailastich@caritasstjosef.de

Station 7 - Wahlleistungsstation Frauenheilkunde, Innere Medizin, Plastische und Ästhetische Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Barbara Hiebl

Leiterin

Telefon0941 782-8170
Fax0941 782-8172
Mailbhiebl@caritasstjosef.de

Station 8 - Chirurgie

Klaus Pfaller

Leiter

Telefon0941 782-8180
Fax0941 782-8182
Mailkpfaller@caritasstjosef.de

Station 9 - Wahlleistungsstation Urologie und Chirurgie

Susanne Spitzl

Leiterin

Telefon0941 782-8190
Fax0941 782-8192
Mailsspitzl@caritasstjosef.de

Station 10 - Intensivmedizin und operative Intermediate Care

Peter Reiser

Leiter

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivpflege
Dipl.-Krankenhausbetriebswirt

Telefon0941 782-8210
Fax0941 782-8215
Mailpreiser@caritasstjosef.de

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Direktion für Pflege- und Patientenmanagement
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Assistentin der Pflegedirektion, Sekretariat 
Andrea Niedermeier
Betriebswirtin (VWA)
Tel: 0941 782-2610
Fax: 0941 782-2015

pflegedirektion@caritasstjosef.de

 

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Sitemap | Design & Programmmierung