Adipostiaszentrum Regensburg

Ansprechpartner

Dr. med. Peter Sauer

Facharzt für Chirurgie,
Thoraxchirurgie und Viszeralchirurgie

 

Mailpsauer@caritasstjosef.de

Prof. Dr. med. Alois Fürst

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Proktologie,

Koloproktologie (E.B.S.Q) 

 

Curriculum vitae

 

 

Mailchirurgie@caritasstjosef.de

Dr. med. Benjamin Stäbler

Facharzt für Viszeralchirurgie

 

Mailbstaebler@caritasstjosef.de

Dr. med. Ramona Kettl

Assistenzärztin für Chirurgie

 

Mailrkettl@caritasstjosef.de

Franziska Kerschbaum 

Assistenzärztin für Chirurgie

 

Mailfkerschbaum@caritasstjosef.de

Ernährungstherapie

Beate B. Birnbaum

Diplom Ökotrophologin

 

metabolic balance
Erbprinz-Franz-Joseph-Str. 14
93053 Regensburg

 

Telefon0941 7057435
Mail

birnbaum@amgi.eu

www.aloe-medical-group.com

 Selbsthilfegruppe am Caritas-Krankenhaus St. Josef

Stefan Schlinke

Leitung der Selbsthilfegruppe

 

Telefon

0157 37026304 

Mailst.schlinke@gmx.de

 

Selbsthilfegruppe St. Josef: Jeden 1. Montag im Monat (außer an Feiertagen)

Treffpunkt am Haupteingang des Krankenhauses um 18:15 Uhr,
Ort der Veranstaltung: Verwaltungsgebäude E17, ab 18:30 Uhr

Psychiater

Dr. med. Matthias Dobmeier

Facharzt für Psychatrie und Psychotherapie, Therapeut

 

Telefon0941 401199

Adipositas-Sprechstunde

Termine vereinbaren unter 0941/782 3311.

Beratungssprechstunde zur Antragerstellung

Ernährungstherapie Frau Birnbaum, Tel. 0172/8322122

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Sitemap | Design & Programmmierung