Pflegedirektion

Direktor

Michael Frank

Direktor für Pflege- und Patientenmanagement

Telefon0941 782-2600
Fax0941782-2015
Mailmfrank@caritasstjosef.de

Stellvertretende Direktorin

Margarete Reiter

Dipl. Kauffrau (FH)

Telefon0941 782-2601
Fax0941 782-2015
Mailmreiter@caritasstjosef.de

Referent der Direktion

Thomas Gehr

Referat für Pflegeentwicklung und Beratung

Dipl. Pflegewirt (FH)

Telefon0941 782-2611
Fax0941 782-2015
Mailtgehr@caritasstjosef.de

Referentin der Direktion

Cornelia Strassburger 

Referat für Personal- und Organisationsentwicklung

im Pflegedienst

Dipl. Betriebswirt (FH)

Telefon0941 782-2612
Fax0941 782-2015
Mailcstrassburger@caritasstjosef.de

Referentin der Direktion

Ricarda Scheiner 

Referat für Personal- und Organisationsentwicklung

im Pflegedienst B.Sc Psychologie

 

Telefon0941 782-2614
Fax0941 782-2015
Mailrscheiner@caritasstjosef.de

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Direktion für Pflege- und Patientenmanagement
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Assistentin der Pflegedirektion, Sekretariat 
Andrea Niedermeier
Betriebswirtin (VWA)
Tel: 0941 782-2610
Fax: 0941 782-2015

pflegedirektion@caritasstjosef.de

 

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Sitemap | Design & Programmmierung