Funktionsdienst

Zentrale Notaufnahme

Tobias Graf

Pflegerische Leitung Notaufnahme

 

Telefon0941 782-3920
Mailtgraf@caritasstjosef.de

Zentrale OP-Abteilung

Doris Leidl

Bereichsleiterin

Telefon0941 782-7011
Fax0941 782-7065
Maildleidl@caritasstjosef.de

Uro-OP und Amoz

Johann Beck

Bereichsleiter

Telefon0941 782-3563
Mailjbeck@caritasstjosef.de

Zentral-Sterilgutversorgung

Jürgen Schießl

Leiter

Telefon0941 782-7070
Mailjschießl@caritasstjosef.de

Aufwachräume und Anästhesiepflege

Christian Altmann

Leiter 
Telefon0941 782-7014
Fax0941 782-7015
Mailcaltmann@caritasstjosef.de

Dialyse

Slawomir Wus

Leiter

Telefon0941 782-3770
Fax0941 782-7245
Mailswus@caritasstjosef.de

 Endoskopie

Christine Hopf

Leiterin

Telefon0941 782-5300
Fax0941 782-3215
Mailchopf@caritasstjosef.de

 Röntgen

Regina Machander

Leiterin

 

Telefon0941 782-5100
Fax0941 782-5115
Mailrmachander@caritasstjosef.de

 

 

 

 

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Direktion für Pflege- und Patientenmanagement
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Assistentin der Pflegedirektion, Sekretariat 
Andrea Niedermeier
Betriebswirtin (VWA)
Tel: 0941 782-2610
Fax: 0941 782-2015

pflegedirektion@caritasstjosef.de

 

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Sitemap | Design & Programmmierung